>
Inicio
Tu Municipio
Tu Gobierno
Transparencia
LGCG30
SEVAC
TITULO V
CUENTA PUBLICA
PRESUPUESTO EGRESOS
PDM 2025-2027
PAE
CONVOCATORIAS
Simplificación y D.
Programas Anuales
Reglamento Interno
Regulaciones
Regulaciones Municip
Comision Municipal
Consulta Publica
REMTyS
Inspectores
Comités Internos
Protesta Ciudadana
LGCG
Prensa
Gacetas Municipales
GACETAS MUNICIPALES
2025
2026
Gacetas Municipales 2026
Bando municipal ixtapan del oro 2026
Gaceta de la convocatoria de la comision de seleccion municipal
Derogación de la fracción xiv del artículo 214 del bando municipal de ixtapan del oro 2026
Manual general de organizacion de la administracion 2025-2027 sagm012262026
M.p catastro municipal sagm01242026
M.p consejeria juridica sagm01272026
M.p consejo de la mujer sagm01292026
M.p coordinacion de mejora regulatoria sagm012212026
M.p coordinacion de proteccion civil sagm012152026
M.p direccion de casa de cultura agm012222026
M.p direccion de desarrollo economico sagm0121322026
M.p direccion de desarrolo urbano sagm012102026
M.p direccion de ecologia sagm012182026
M.p direccion de desarrollo socil sagm012112026
M.p direccion de educacion sagm012192026
M.p direccion de gobernacion sagm012202026
M.p direccion de obras publicassagm01262026
M.p direccion de seguridad publica y transito sagm012162026
M.p organo interno de control sagm01222026
M.p direccion de turismo sagm012142026
M.p direccion del campo sagm012122026
M.p direccion de servicios publicos sagm01282026
M.p secreatria del ayuntamiento sagm01212026
M.p secretaria tec. del consejo mpal. de serguridad sagm012172026
M.p tesoreria municipal sagm01232026
M.p uippe sagm01252026
M.p unidad de transparencia sagm012242026
Reglamento consejeria juridica agm012572026
Reglamento consejo de la mujer agm012592026
Reglamento coordinacion de proteccion civil agm012652026
Reglamento de catastro, imevis y tenencias de la tierra agm012542026
Reglamento direccion de casa de cultura agm012722026
Reglamento direccion de desarrollo economico agm012532026
Reglamento direccion de desarrollo social agm012612026
Reglamento direccion de desarrollo urbano agm012602026
Reglamento direccion de educacion agm012692026
Reglamento direccion de gobernacion agm012702026
Reglamento direccion de seguridad publica y transito agm012662026
Reglamento direccion de servicios publicos agm012582026
Reglamento direccion de turismo agm012642026
Reglamento direccion ecologia y medio ambiente agm012682026
Reglamento imcufide agm012732026
Reglamento organo interno de control agm012522026
Reglamento secretaria del ayuntamiento agm012512026
Reglamento secretaria tec. dek consejo mpal. de seguridad agm012672026
Reglamento tesoreria municipal agm012532026
Reglamento uippe agm012655026
Reglamento unidad de transparencia agm012742026